Текущее время: 16 ноя 2018, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читаем вместе (25 ноября)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:52 

1 Просим же вас, братья, что касается пришествия Господа нашего Иисуса Христа и нашего соединения с Ним:
2 не давайте поколебать себя слишком скоро в своем здравом смысле и приводить себя в страх ни духом, ни словом, ни посланием, якобы от нас исходящим, будто настал День Господень,
3 Пусть никто не обманет вас никаким способом, потому что раньше придет отступление, и откроется человек беззакония, сын погибели,
4 противник и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли вы, что я еще находясь у вас, говорил это вам?
6 И теперь вы знаете то, что удерживает, чтобы открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии; только есть теперь удерживающий, доколе он не будет отнят от среды.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом уст Своих и упразднит явлением пришествия Своего,
9 беззаконник, которого пришествие, по действию сатаны, со всякой силой и знамениями и чудесами ложными
10 и со всяким обольщением неправедным, - для погибающих за то, что они не приняли любви истины, чтобы быть им спасёнными.
11 И потому посылает им Бог действие заблуждения для того, чтобы они поверили лжи,
12 да будут осуждены все не поверившие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:1-12)

45 Если же скажет раб тот в сердце своем: "медлит господин мой придти", и начнет бить слуг и служанок, и есть и пить и напиваться, -
46 придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, которого не знает, и рассечет его надвое и подвергнет его одной участи с неверными.
47 И раб тот - узнавший волю господина своего и не приготовивший или не сделавший по воле его - бит будет много.
48 А не узнавший, но сделавший достойное побоев, - бит будет мало. Всякому же, кому дано много, с него много будет взыскано, и кому вверено много, больше спросят с него.
49 Огонь пришел Я принести на землю, и как хочу Я, чтобы он уже возгорелся.
50 Крещением должен Я креститься, и как Я томлюсь, доколе это не совершится.
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир на земле? Нет, говорю вам, но разделение.
52 Ибо отныне пятеро в одном доме будут разделены: трое против двух, и двое против трех.
53 Разделятся: отец против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови.
54 Говорил же и народу: когда видите, что облако поднимается на западе, вы тотчас говорите: „дождь будет", и бывает так.
55 И когда видите, что южный ветер дует, вы говорите: „зной будет", и бывает.
56 Лицемеры, лицо земли и неба распознавать вы умеете, как же времени этого не распознаёте?
57 Почему же вы и по самим себе не судите, что справедливо?
58 Ибо, когда ты идешь с противником твоим к начальству, - то дорогой постарайся освободиться от него, чтобы он не повлек тебя к судье; а судья отдаст тебя стражу, а страж бросит тебя в тюрьму.
59 Говорю тебе, не выйдешь ты оттуда, пока не отдашь и последнего гроша.
(Лук.12:45-59)

Последний раз редактировалось Vladislaff 25 ноя 2009, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Читаем вместе (25 ноября)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:55 

«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей». Что за причина? Верующие в Господа исполняются совсем другим духом, противоположным тому, который властвовал в людях до пришествия Его, потому они и не уживаются вместе. Языческий мир преследовал исключительно житейские и земные интересы. Иудеи хоть имели указания на высшие блага, но к концу склонились на путь язычников. Господь, пришедши в мир, указал людям другие сокровища, вне семьи, вне общества, и возбудил другие стремления. Принимавшие Его учение естественно устанавливали образ жизни не по прежнему, оттого и подвергались неприязни, притеснениям, гонениям. Вот и разделение. Апостол Павел потом сказал, что и все «желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» (2 Тим. З, 12). Так и было и так есть. Когда в обществе начнут преобладать житейские и земные интересы, тогда оно неблаговолительно смотрит на тех, которые обнаруживают другие неземные искания; оно даже понять не может, как можно интересоваться такими вещами, и людей, которые служат представителями образа жизни непохожего на их жизнь, они терпеть не могут. Это совершается ныне воочию всех. Не знамение ли это времени?..

[url=http://www.bible-center.ru/book/thoughts/newyear/week25pentecost/wednesday]Феофан Затворник
Мысли на каждый день года по церковным чтениям из Слова Божия[/url]

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]