Текущее время: 02 дек 2020, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели иеговы кто они есть?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 22:41 

Vladislaff писал(а):
это наоборот эгоизм, что ты собой занимаешься, а не ближним помогаешь...

Спасись сам, и вокруг многие спасутся.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 18:04 

Надежда писал(а):
Самое главное - это правильный перевод Библии. Я рекомендую тебе перевод «Нового мира», который является «научным трудом» (см. «Сторожевая башня» от 01.03. 1991 с. З0)

Это цитата из статьи выпускника ТДА О. Шковородюка. Когда я её прочитал, то подумал, что было бы неплохо ознакомиться с этим "правильным" переводом Библии. Прошла почти неделя и...у меня на пороге оказались миссионеры Свидетелей Иеговы. Конечно тут же стали сыпать цитатами из Библии и т.д. и т.п. в общем как обычно. На что я сказал им, что если они хотят оставить мне какую-либо литературу, то пускай оставят и уходят. Женщина протянула мне тот самый "правильный" перевод. Спросила не хочу ли я, чтобы они ещё раз меня посетили, на что я ответил отказом и они ушли. А я взял "заветную" книгу и пошёл читать. Нужная мне информация, в очередной раз нашла меня, стоило мне об этом подумать.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 18:11 

ваш пол: жен
Цитата:
Это цитата из статьи выпускника ТДА

прикопаюсь к мелочам: Ташкентская Духовная семинария в нечто на букву А пока еще не переквалифицировалась))
Цитата:
Женщина протянула мне тот самый "правильный" перевод.

сейчас СИ и синодальным переводом пользуются
Цитата:
А я взял "заветную" книгу и пошёл читать.

и как успехи?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 21:20 

Надежда писал(а):
ашкентская Духовная семинария в нечто на букву А пока еще не переквалифицировалась))

Это я авансом, их в академию переименовал. :)
Надежда писал(а):
и как успехи?

Только начал читать.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 10:26 

Цитата:
Эти «Исследования… » представляют собой собственный произвольный комментарий Рассела к Библии. Самонадеянность этого «комментатора» поразительна, если учесть, что он не только не имел философского, ни религиозного образования, но окончил лишь 7 классов средней школы. Он был абсолютно невежественен в библейских языках (еврейском и греческом). И тем не менее Рассел самоуверенно утверждал, что его «труды» фактически выше Библии: «Шесть томов «Исследований Священного Писания…» – это не комментарий, а практически собственно Библия… Люди не способны понять намерения Бога без моей книги… Если человек отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает, что через два года он окажется в полной тьме. С другой стороны, если он станет читать только «Исследования…» с их ссылками… то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года» [2]
... Рассел возбудил дело против пастора Росса, который якобы оклеветал «пророка», заявив, что расселовские изыскания противоречат логике, науке, Библии и в целом христианству, и позорно проиграл процесс. Он солгал под присягой, что знает греческий, но, как выяснилось, не знает даже букв греческого алфавита . В конце судебного заседания Рассел признался, что все написанное о нем пастором Россом правда [3] В 1913 году Рассел был разоблачен в мошеннической попытке продавать обычную пшеницу по сумасшедшей цене – 60 долларов за бушель (32,5 л).
...

. Стремясь приспособить Библию к своим ложным представлениям, свидетели Иеговы в 1961 году опубликовали собственный перевод Библии, назвав его «Новый всемирный перевод» (или «перевод Нового Мира»). Этот перевод представляет собой фальсификацию Библии, что было установлено ведущими учеными. Было выяснено, что четверо из пяти переводчиков вовсе не изучали ни древнегреческого, ни древнееврейского языков, а пятый – Ф.У. Франц – не смог выдержать простейшего экзамена по древнееврейскому. Как тут не вспомнить их отца-основателя Ч.Т. Рассела, который под присягой солгал, что знает греческий. (с) http://orthodoxy.kloop.kg/2009/02/21/se ... li-iegovy/

Миша, тебе делать нечего?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 20:38 

Vladislaff писал(а):
Миша, тебе делать нечего?

Всякое знание — благо и не может быть враждебно Верховному благу.
(Абеляр Пьер)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:50 

Моргот писал(а):
Vladislaff писал(а):
почему то меня раздражают такие вещи. наверно потому что аффторы-высокоумные умничают и стараются закидать цитатами, всячески намекая что оппонент - "сектант" и "дурак" и т.д. и это вместо того, чтобы являть благоделание в своей личной, реальной жизни, а не прекрываться схемами...

Как не странно, но здесь Влад, я с тобой согласен. И вообще меня удивляет, как можно было точно запомнить весь разговор с подробными цитатами на такую непростую тему. Если только автор на диктофон всё писал, а если нет, то это наводит на некоторые нехорошие мысли...

Знаком с Олегом лично. Хороший знаток древнегреческого, и уж все несостыковки еговистских переводов с Библией знает наизусть. Та история которая здесь приведена наверно самая простенькая и коротенькая. А так, он может вам рассказать о еговистах много много большее и интереснее.....опыт у него огромный.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:47 

Vladislaff писал(а):
Цитата:
Вот существует столько разных вер (религий, конфессий) и все ведь верят!

Христос основал Церковь 2000 лет назад, так? А различные протестанты стали появляться века с 16? Через 1500 лет ПОСЛЕ основания новозаветной Церкви (СИ – т.е. иеговисты вообще только в 19 веке!) – поэтому, если мы даже очень захотим, то никак не сможем их причислить к Апостольской Церкви.

Vladislaff хочу обличить или поправить вашу некомпетентность

Чарльз Рассел – не основатель организации "Свидетели Иеговы"
Вопреки утверждениям так называемых «свидетелей Иеговы», брат Рассел не был основателем этой религиозной ветви. Он нико¬гда не был связан со «свидетелями Иеговы», и никогда не провозглашал этого названия. Брат Чарльз Т.Рассел умер в 1916г. Организация «Свидетели Иеговы» появилась намного позже, вследствие отступничества от верного курса и последующего раскола. Ассоциируя брата Рассела с организацией «Свидетели Иеговы», умышленно создается явно ошибочное мнение, что учения и вера Чарльза Рассела и учения и вера «Свидетелей Иеговы» тождественны. В действительности это не так.
Основные доктрины серьезно отступили от библейских учений брата Рассела, и вскоре судья Рутерфорд объявил, что те, кто связаны с Обществом Библии и Трактатов Сторожевая Башня, являются «Свидетелями Иеговы» на этой земле. Вот когда и как (в 1931 г., спустя 14 лет после смерти Ч. Рассела) возникло это
название – определенно, не во времена брата Ч. Рассела.
http://pastor-russell.ru/
Если быть точнее проваславие(со всеми обрядами) было основано в325 г.жрецом Канстантиом,ну а Русь вообще крестили мечом-полаганием ну не как не 2000 лет назад.
Что интересно этой басни нет даже в Символе веры (об апостольском преемстве не сказано ни слова)
А самое главное Иисус не рукопалагал на служение ,Дух Святой сошел на первых апостолов,это у вас кажеться называеться прелестью???

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 01:33 

Аууу......,на этом форуме живые есть???

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:03 

есть! но мало :(

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]