Текущее время: 17 ноя 2018, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

не забывай где находишься - соблюдай цензуру

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Филетизм, русскость и проч. бред
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 18:58 

Моргот писал(а):
Dimon писал(а):
Воистину, Православная Церковь - Тело Христово, потому что уж очень много искушений бывает, находясь в ней.

Гораздо больше искушений бывает, когда находишься вне её. Легко быть праведником, находясь в монашеской келье или пещере. Гораздо сложнее быть праведником в миру.

Вы не правы. Везде сложно, хоть запрись на сто лет в келье, вырой себе яму или будь в миру. Или у вас есть опыт "нахождения в монашеской келье или пещере"?

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:02 

Dimon писал(а):
Везде сложно, хоть запрись на сто лет в келье, вырой себе яму или будь в миру.

Сложнее там, где больше соблазнов. Или вы будете отрицать, что в миру соблазнов куда больше, чем в монашеской келье?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:21 

Моргот писал(а):
Сложнее там, где больше соблазнов. Или вы будете отрицать, что в миру соблазнов куда больше, чем в монашеской келье?

Да я буду отрицать. Я вас спросил, жили ли вы в монашеской келье или пещере. Вы почему-то проигнорировали. Так вот. Соблазнов везде много. Запритесь на недельку в комнате, шторки закройте на окнах, погрузитесь в тишину, следите за помыслами и если вы через неделю не сойдете с ума, то сильно удивлюсь.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:50 

Dimon писал(а):
вас спросил, жили ли вы в монашеской келье или пещере.

Отвечаю: нет не жил, слава Богу. Но опыт других людей и собственные размышления на данную тему позволяют мне сделать те выводы, которые я сделал. Для того, чтобы утверждать, что Земля круглая, не обязательно летать в космос.
Dimon писал(а):
Да я буду отрицать. Я вас спросил, жили ли вы в монашеской келье или пещере. Вы почему-то проигнорировали.

Встречный вопрос: вы жили в пещере?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:29 

Ну, началось... :lol:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 07:25 

Моргот писал(а):
Отвечаю: нет не жил, слава Богу. Но опыт других людей и собственные размышления на данную тему позволяют мне сделать те выводы, которые я сделал. Для того, чтобы утверждать, что Земля круглая, не обязательно летать в космос.

Встречный вопрос: вы жили в пещере?

Я тоже не жил, но при этом я не говорю, что где-то легче.
Люди думали очень долго, что Земля плоская, их даже казнили за такие воззрения, пока все же не слетали. Советую вам убедиться на собсвенном опыте, что искушения одни и те же.
Живя в миру не каждый обращает внимание на свое внутреннее состояние. Он находится в шуме и суете, поэтому заглушает в себе очень многое. Придя в монастырь, человек отрешится от этого и станет наедине с собой. Вот тут и начнется самое интересное.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 07:27 

Vladislaff писал(а):
Ну, началось... :lol:

Чувствую, что тяжко будет...

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 15:36 

Dimon писал(а):
Я тоже не жил, но при этом я не говорю, что где-то легче.

Но всё же утверждаете, что везде одинаково.
Dimon писал(а):
Люди думали очень долго, что Земля плоская, их даже казнили за такие воззрения, пока все же не слетали.

:) Прочтите ещё раз, школьный курс физики, то что Земля круглая, было доказано задолго до полёта Гагарина. :)
Dimon писал(а):
Советую вам убедиться на собсвенном опыте, что искушения одни и те же.

Искушения может и одни, но всё дело в том, где больше возможностей им противостоять...или поддаться.
Dimon писал(а):
Чувствую, что тяжко будет..

А вы как хотели? Это вам не с девушкой в кафе светскую беседу вести. :)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 07:11 

Моргот писал(а):
:) Прочтите ещё раз, школьный курс физики, то что Земля круглая, было доказано задолго до полёта Гагарина. :)
Искушения может и одни, но всё дело в том, где больше возможностей им противостоять...или поддаться.
А вы как хотели? Это вам не с девушкой в кафе светскую беседу вести. :)

Спасибо, Моргот, прочту на досуге. Я вам про другое говорил, не про полет Гагарина. Ну да ладно... закроем тему про физику и Гагарина.
Возможности у всех одинаковые. Это зависит от человека, ведь он и в миру может жить как в монастыре. Впрочем, сейчас многие так и живут (те, кто занимается аскетизмом), потому что в монастырях много проблем.
Моргот, у вас есть, что сказать по теме? Как вы на это смотрите?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:43 

Dimon писал(а):
Это зависит от человека, ведь он и в миру может жить как в монастыре.

Это может далеко не каждый человек. Большинство не может.
Dimon писал(а):
Впрочем, сейчас многие так и живут (те, кто занимается аскетизмом),

Аскеза - не лучший вариант. Я считаю, что лучший способ победить искушение - поддаться ему. Только поймите меня правильно. Нужно не бороться с искушениями, а властвовать над ними.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 08:24 

Моргот писал(а):
Это может далеко не каждый человек. Большинство не может.

Аскеза - не лучший вариант. Я считаю, что лучший способ победить искушение - поддаться ему. Только поймите меня правильно. Нужно не бороться с искушениями, а властвовать над ними.

Да, интересная мысль, было бы лучше, если бы уточнили.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 08:32 

Вообще, давайте перейдем к самой теме, а про аскезу откроем другую.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:25 

Dimon писал(а):
Я давно уже стал замечать, что у многих православных есть ужасная паталогия - искать "врагов Православия!". Причем это искание не ограничивается масонами и проч., но обычно распространяется и на другие христианские конфессии (например, католицизм). Мало того, врагами Православия оказываются еще и ученые, интеллигенция и т.д. ...
...у нас плохо работает цензура, которую так некоторые любят. У кого какие мнения по поводу моего поста?

Пардон, Димон, просветите тогда на милость, а раз ежели ты сам лицом к лицу беседуешь с человеком который имеет чёткий и конкретный план борьбы с церковью, то как быть с таким случаем?
Или я что-то тогда не понимаю?
Раз, к примеру мы заговорили о психопатии заговоров, то давайте рассмотрим простой пример. Во времена Великой Холодной Войны (которая продолжается и поныне) на развал Союза Советских Социалистических Республик работали все ведущие разведки и контрразведки мира, единственное исключение - это наверное Китай и Индия. В общей численности - это несколько сот тысяч человек с суммарным бюджетом около миллиарда тогдашних полновесных ОШАнских долларов. Сейчас многие документы того времени ещё не рассекречены даже. Ну и так вот у меня к вам милые мои такой вопрос: "Справедливо будет считать паранойей, на рубеже 80-х годов Золотого Века Союза Советских Социалистических Республик, слухи о том, что против него ведётся невидимая война на полное уничтожение?"
Или вы все опять промолчите в тряпочку ответ, ухватите из контекста моего поста какие либо фразы и будете меня "гнобить"?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 16:49 

Dimon писал(а):
"Святая Русь" - мне плохо становится от этого словосочетания. Святой Руси уже давно нет, лет так триста, но какой-то нездоровый патриотизм остался....
.... У кого какие мнения по поводу моего поста?

Так же хочу спросить вас всех, милые мои, раз уж тему про тов.Сталина затронули, то не буду далеко уходить в хронологии.
Идёт 39 год, Армия Германии разбивает ведущие армии Европы. В итоге на неё трудятся все заводы и не убежавшие учёные. Германия решается напасть на СССР. Нападает, Разбивает за два месяца технически отсталую армию, и............
И вдруг ни с того ни с сего останавливается в 28 километрах от столицы-Матушки.
Что произошло? Неужто 28 панфиловцев из стали и титана сделаны или подобно Терминатору из будущего прилетели?
Неужто немецкий штаб не смог сообразить, что для развития наступления не хватает свежей дивизии солдат? На тот момент у неё она была, дефицит солдат Германия стала испытывать только после разгрома под Сталинградом.
Или советское командование нанесло ракетно-бомбовый ядерный удар по рейхсканцелярии в Берлине?
Или вдруг "союзные" жидо-массонские войска открыли второй фронт в Заполярье, дабы снять нагрузку с северного направления?
Или вы все до сих пор верите, что Сталин трупами советских солдат завалил чистую, пунктуальную, культурную и опрятную немецкую армию?

Как, на протяжении всего времени, Россия-Матушка будучи населённая по вашему мнению быдлами, педерастами и прочей мразью, с предателями в верхах смогла не просто выстоять, а и нанести поражение противнику на его же территории не позорным подписанием мирного договора подобного в 91 году, а путём полной победы над ним?

Все желающие оспорьте мои доводы, только все доводы и только в общем контексте без выхватывания отдельных моих фраз и слов и построения своего ответа только на них как ответ на мой вопрос

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:44 

спокойный писал(а):
Что произошло? Неужто 28 панфиловцев из стали и титана сделаны или подобно Терминатору из будущего прилетели?

Был произведен крестный ход вокруг Москвы пролетел самолет с иконой Богородицы и священником на борту

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 18:53 

Да, я тоже про это слышал.
Так же, в этом контексте, хотелось бы вспомнить блокаду Ленинграда. Тоже спорный очень момент. Как солдаты, от голода могущие пробежать не более 200 метров смогли сдержать натиск с двух направлений.
Хотя, если мне не изменяет память, но могу и ошибаться, самолёт с иконой как раз таки вокруг Ленинграда летал, а с Москвой другое предание. Там, опять таки насколько я помню, был старец которому было видение что все русские святые уходят из Кремля и уходя, отряхивают свою обувь. Он стал горячо молиться и просить их не покидать русский народ. Святые вняли его молитвам и вернулись.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 18:57 

Ещё только что вспомнил.
Про гробницу Тамерлана тоже легенды ходят.
Вскрыли гробницу - началась Великая Война.
Перевезли в Союз - напала Германия.
Отказались выставить на экспозицию - было накануне битвы под Москвой.
Перезахоронили - 8 мая на дворе было.

У кого какие соображения?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 14:04 

О ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ с ГЕРМАНИЕЙ и ТАМЕРЛАНЕ

НАЧАЛО

Советское время, генеральный секретарь ЦК компартии – И.В.Сталин. Как вы знаете, в какой-то определенный период готовилась выйти в печать серия книг «Жизнь замечательных людей». Сам Иосиф Сталин решал, биография какого человека войдет в книгу. Он заинтересовался жизнью Тамерлана, изучил его биографию…
Из истории: На самом деле этого человека звали Тимур. А Тамерланом, от искаженного прозвища Тимур-ленг, что означает «Тимур-хромец» или «Железный хромец», его стали именовать европейцы. Прозвище это закрепилось за Тимуром, когда он в очередной битве получил тяжелое ранение в ногу (некоторые считают, что Тимур страдал туберкулезом костей голени).
Тамерлан был выдающимся среднеазиатским государственным деятелем и полководцем. Он родился в 1336 году и происходил из тюркизированного монгольского племени барлас. Кстати, одна из легенд его рождения гласит, что на свет появился младенец с белыми волосами и с запекшейся кровью, зажатой в ладошке. С именем Тамерлана связан расцвет знаменитого города Самарканда, полностью разрушенного дикими ордами Чингисхана.
Начав с разбойничьих набегов, в 1370 году Тамерлан стал полновластным эмиром (правителем) в областях, расположенных по рекам Зеравшан и Кашкадарья. Вскоре он присоединил к своим владениям земли между Амударьей и Сырдарьей – Фергану и Шаш (долина реки Чирчик). Одно из древнейших государств – Хорезм – также вошло в состав государства Тамерлана. Эмир совершил походы в татаро-монгольскую Золотую Орду, Иран, Малую Азию и Индию. Походы преследовали грабительские цели и отличались невероятной жесткостью.
Постепенно образовалась могущественная империя Тамерлана. В начале XV века она простиралась от Армении на западе до Индии на востоке, от Кавказа и Аральского моря на севере до Персидского залива на юге. Ее столицей стал Самарканд.
Разгромив Золотую Орду, Тамерлан добился того, что главный караванный путь в Европу проходил теперь не через территорию Орды, а через Самарканд. Это способствовало развитию и государства, и его столицы.
Благодаря заботам эмира Самарканд украсился великолепными зданиями, в городе жили и творили многие замечательные ученые и поэты.
Слава о Тамерлане разнеслась далеко за пределы его империи. Даже испанский король прислал своих послов ко двору эмира. Будучи уже стариком, Тамерлан осуществлял все новые и новые завоевания. В 1402 году в битве при Анкаре он разгромил и взял в плен турецкого султана Баязида I Монгольского. Это событие на полвека отсрочило завоевание турками Константинополя.
Умер Тамерлан 18 февраля 1405 года, во время похода на Китай.
Еще при жизни он разделил империю между своими сыновьями и внуками. Один из династии Тимуридов, Улугбек, был эмиром в Самарканде, но прославился не как правитель, а как величайший астроном Средневековья.

Поступило распоряжение Сталина отправить большую научную экспедицию в Самарканд, с целью вскрытия и изучения гробницы Тамерлана, т.к. в дальнейшие планы Иосифа Сталина входило создание выставки эпохи Тимуридов. В экспедицию отправились ленинградские ученые с отдела востоковедения Эрмитажа – председатель правительственной комиссии академик Семенов, Герасимов, писатель Садриддин Айни и другие ученые. Вместе с научной экспедицией направили и операторов, чтобы зафиксировать все происходящее на пленку. Одним из операторов был Малик Каюмов – режиссер и оператор, народный артист СССР, лауреат Госпремий, автор фильмов «Пять рук человечества», «От весны до весны» и многих других. В годы войны Каюмов снимал боевые действия на Калининском, Центральном, Прибалтийском, Белорусском фронтах. Именно с его слов стало известно о подробностях раскопок гробницы Тамерлана…

ЭКСПЕДИЦИЯ

Существует множество версий, мифов и легенд, касающихся этой экспедиции… Одна из них гласит, что раскопки гробницы Тамерлана начались 16 июня 1941 г. в связи с постройкой у мавзолея Гур-Эмир гостиницы “Интурист”. Строители гостиницы перекрыли один из арыков, и вода пошла в гробницу и затопила весь склеп. Стала разрушаться мумия, кости Тимура стали покрываться кристалликами гипса. Нависла угроза гибели захоронения древнего властителя. При вскрытии герметизированного гроба 19 июня 1941 г. испарения ароматических веществ заполнили помещение гробницы, что послужило основанием легенды о “духе Тамерлана”.

Но стало известно, что ученые с самого начала не были уверены, что тело Тамерлана захоронено именно в Гур-Эмире. Существовало несколько версий о месте его гробницы. Так, одни предполагали, что похоронен Тимур в своем родном городе, на родной земле в Кеше (насколько я помню, так гласило его завещание). Но раскопки решили вести все-таки в Гур-Эмире (в переводе означает «гробница эмира»), поскольку все ближайшие родственники Тамерлана – Тимуриды – были захоронены именно в этом мавзолее. Было известно, что там покоились сын Тимура Шахрух и его внук Улугбек. Мавзолей Гур-Эмир - активно посещаемая святыня мусульман, поэтому в первый день раскопок собралось очень много любопытствующих, около 1000 человек. Раскопки начались, по словам Малика Каюмова, 1 июня 1941 года.

Съемочная группа спустила прожекторы вниз, в могилы, чтобы бригаде ученых было легче копать. Первой открыли гробницу Шахруха… Чтобы легче было поднимать плиты, а каждая из них весила три-четыре тонны, рабочие соорудили лебедку. Останки Шахруха сохранились плохо, причина как раз была в потопе, поэтому ученые с особой осторожностью складывали кости в специальные ящики, чтобы отвезти потом в лабораторию для исследования. Все происходящее снимали на камеры, фиксировали в документах, поэтому это заняло несколько дней.

17 июня открыли гробницу Улугбека. По мусульманским обычаям, когда человек умирает насильственной смертью, его хоронят в гробу. И это было доказательством того, что останки принадлежали внуку Тимура.

Из истории: Как вы уже знаете, Улугбек был великим астрономом. Он построил огромную обсерваторию, из которой можно было безошибочно определять координаты звезд. Огромное здание этой обсерватории, воздвигнутой на одном из холмов в Самарканде, поражало современников своими размерами и великолепием. Некоторые ученые-астрономы до сих пор сверяют свои координаты с координатами Улугбека. Внук Тамерлана считал, что наука самое важное в жизни, поэтому занимаясь астрономией, иногда пропускал молитвы и не придавал этому большого значения, т.к. к религии относился враждебно. Его обвинили в вероотступничестве и казнили в 1449 году, отрубив голову.

Один из ученых тогда продемонстрировал на черепе в зоне шеи характерный срез от металла (голова Улугбека лежала отдельно от тела). Сомнений не было, это гробница Улугбека. Как и в первом случае, раскопки этой гробницы тоже заняли много времени, несколько дней.

Перед тем, как открыть последнюю гробницу, ученые изучили надпись на плите. По краям были написаны все имена Тамерлана (оказывается, их было несколько – 14, по-моему), а также предупреждение о том, что нельзя тревожить прах усопших. Того, кто это сделает, ждет неминуемая кара. На большую часть ученых эти слова произвели сильное впечатление, но отступить они не могли. Это означало бы нарушение приказа Политбюро, а именно приказа Сталина. Открыть гробницу решили 21 июня 1941 года…

День начался рано утром в 8 часов, и он не задался с самого начала. Всех выдавало нервное состояние. Ученые знали, какие слухи распространились перед экспедицией о духе Тамерлана. Так, по легенде, гробница Тимура ночью светилась, при исследовании ее специальными приборами, датчики указали на сильное биополе, исходящее изнутри. При подъеме плиты неожиданно сломалась лебедка, пришлось стаскивать плиту вручную. Под ней оказались еще три-четыре небольшие плиты (это было видно на пленке). Когда стали снимать их, внезапно погас весь свет прожекторов, в душном помещении вдруг стало трудно дышать. Люди заволновались. После этого ученые решили сделать небольшой перерыв.

Во время этого перерыва Малик Каюмов пошел попить чаю, т.к. было очень жарко. К нему подошли три старика и спросили, участвует ли он в раскопках гробницы Тимура. Малик, тогда пошутил, сказав, что он в этом деле главный и без него ничего не могут сделать. Тогда они сказали: «Вы еще не открыли ее? Гробницу нельзя трогать». Каюмов удивился. «Если ее открыть – начнется война. Так в книге написано», - пояснили они и показали на старинную книгу. В школе Малик учил арабский и попросил дать книгу, чтобы самому убедиться. Действительно там так было написано: «Если открыть гробницу – начнется война». Тогда он спустился к академику Семенову и писателю Садриддину Айни и пригласил их поговорить со стариками. Айни обиделся на стариков и прогнал их палками. Как говорил потом Малик Каюмов: «Я был молод, и у меня не хватило ни ума, ни опыта для того, чтобы снять этих стариков на пленку». Семенов тоже махнул на них рукой: «Ерунда!» После перерыва гробницу Тамерлана открыли. Он был забальзамирован, но от тела ничего не осталось, опять-таки из-за потопа. Вытащили его череп (камера Малика это зафиксировала) и остальные кости. После того, как их разложили, стало ясно, что Тимур был высоко роста (выше, чем метр восемьдесят) и с огромной головой. Сомнений в том, что это останки Тамерлана, не было. Нашли и деформацию костей голени, из-за которой великий эмир хромал, и патологию позвонка (не помню какого, по-моему, 3-го или 5-го), характерную для всех Тимуридов. Ученые были рады, что останки оказались именно Гур-Эмире. Воодушевленные, они сложили кости в ящики и отправились в гостиницу. Об этой сенсации заговорил весь мир. Малик рассказывает, как на следующий день в гостинице они включили радио и слушали новости о своей экспедиции. Говорил на всех языках – на немецком, на французском, на испанском. Один из операторов немного знал английский. Он вдруг побледнел, и когда его спросили: «Что случилось?», он сказал: «Началась война. Гитлер напал на Советский союз».

Из истории: 28 сентября 1939 года в Москве был подписан германо-советский договор о дружбе и границе, который закрепил совместные действия Германии и СССР в Восточной Европе. Договор установил новую государственную границу между СССР и Германией. Сохраняя внешне дружественные отношения с Советским Союзом, руководство гитлеровской Германии стало разрабатывать план нападения на СССР («план Барбаросса»). 22 июня 1941 года в 3 часа 30 минут утра фашистские войска без объявления войны вторглись на территорию СССР (из учебника истории «Мир в XX веке»).

ВОЙНА

Воцарилось долгое молчание, все были шокированы этой новостью. Бросились искать этих стариков, никого не нашли. Стали расспрашивать жителей о старинной книге, многие о ней знали или слышали, но в руках никто никогда не держал. Поговаривали, что прочесть ее мог только тот, кто способен остановить неминуемое. Да и старики считались посланниками высшей силы. В спешном порядке ученые кое как закончили экспедицию и уехали в Ташкент.

Малик Каюмов, чувствуя себя причастным к этой войне, отправился добровольцем на фронт (его взяли в качестве фронтового оператора). Он тогда поклялся, обязательно рассказать об этом кому-нибудь из вышестоящих органов. Через некоторое время он узнает, что недалеко от их части находится временный штаб генерала Жукова. Он понял, что не должен упускать такой возможности. Жуков принял его хорошо и поинтересовался, правда ли, что именно он снимал раскопки гробницы Тамерлана, ему было интересно узнать все подробности. И Каюмов ему все рассказал – и про стариков, и про проклятье. Генерал отнесся к этому серьезно и тут же потребовал передать все товарищу Сталину.

Узнав об этом Сталин, попросил ученого, который занимался исследованием костей Тимура и его родственников (ей-богу, не помню его фамилию), побыстрее закончить работу. Этот ученый по черепу восстанавливал облик завоевателя Тимура. Он трудился день и ночь у себя в квартире и через несколько дней мир смог увидеть лицо этого жестокого эмира. Останки же перевезли в Самарканд и перезахоронили 20 ноября 1942 года. Говорили, что перед тем, как отвезти их в столицу династии Тимуридов, самолет с прахом облетел линию фронта. Через два дня после перезахоронения была выиграна Сталинградская битва. Больше гробницу не трогали. Правда, предлагали отправить третью экспедицию и оставить в могиле Тимура сообщение будущим потомкам. Но предложение отвергли, пояснив, что такой ошибки забыть нельзя.

Получается, что сила слова человеческого существует. Иначе как это объяснить? Почему-то в простые совпадения не верится...

Будет всё, и радость и страданье, и дождётся сердце чистоты, будет сила и любви внимание - океан душевной красоты. Будет разум действовать спокойно, восхищаясь жизни полнотой, будет света и тепла довольно. Будет всё. Аминь. И Бог со мной.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:22 

спокойный писал(а):
Пардон, Димон, просветите тогда на милость, а раз ежели ты сам лицом к лицу беседуешь с человеком который имеет чёткий и конкретный план борьбы с церковью, то как быть с таким случаем?
Или я что-то тогда не понимаю?

Я не про этот случай, совершенно не про него. Да и что вы сможете сделать в такой ситуации? Много-то и сделать не получится.
Мой первый пост касался исключительно "религиозного национализма", который подпитывается определенными идеями, но и, соответственно, современными последователями, которые в массе своей исключительно радикалисты и максималисты, не способные понять другую культуру, систему мышления и восприятия мира. Например, современные ученые и отношение к ним православного люда. Взять ту же биологическую эволюцию. 90% православных, скорей всего, объявят такого учёного с такими убеждениями еретиком (!), ну и начнут вести пропаганду против подобного учения (!), которое, по их мнению, не соответствует действительности. Яркий пример такого человека у нас в соборе - это человек, записывающий диски, поэт, бард :))
Да множество можно примеров приводить.
Здесь я хотел сказать лишь о мании величия, которое есть у многих верующих, ну и о мании преследования, когда человек единственно себя сознает носителем истины в последней инстанции, на которую посягают всякие супостаты.

спокойный писал(а):
Раз, к примеру мы заговорили о психопатии заговоров, то давайте рассмотрим простой пример. Во времена Великой Холодной Войны (которая продолжается и поныне) на развал Союза Советских Социалистических Республик работали все ведущие разведки и контрразведки мира, единственное исключение - это наверное Китай и Индия. В общей численности - это несколько сот тысяч человек с суммарным бюджетом около миллиарда тогдашних полновесных ОШАнских долларов. Сейчас многие документы того времени ещё не рассекречены даже. Ну и так вот у меня к вам милые мои такой вопрос: "Справедливо будет считать паранойей, на рубеже 80-х годов Золотого Века Союза Советских Социалистических Республик, слухи о том, что против него ведётся невидимая война на полное уничтожение?"
Или вы все опять промолчите в тряпочку ответ, ухватите из контекста моего поста какие либо фразы и будете меня "гнобить"?

Игорь, мне не нравится твой тон, честное слово. Гнобить сейчас желания нет, хотя можно было бы, но только от того, что у тебя нездоровая реакция на подобные посты, а не за твои убеждения или по причине твоей неординарной личности, например.
Никакой паранойи не было в 80-х гг. Всё верно, велась война на полное уничтожение и мы её проиграли.
Но здесь есть небольшая разница, как мне кажется. Врага-то мы знали, мы видели, как он подбирается к нашим границам всё ближе и ближе, и вот уже берлинская стена рухнула... следующими должны были быть мы. Это политика, здесь всегда была грязь.
Но я ведь о другом. Дестурктивными околоцерковными элементами создается образ врага - запада, причем подчеркивается, что он сгнил полностью, и как спрут распростер свои клешни теперь и над церковью (помните ведь ту знаменитую карикатуру со спрутом над Европой). Но запад - понятие растяжимое, и такое же тонкое дело, как и восток. Не зря я в посте упомянул католиков и проч. протестантов (поверьте, у них нет целей поработить себе православную церковь), неужели мы их сгнобим только из-за того, что они имеют своё расположение на западе? Это ведь глупо.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:38 

спокойный писал(а):
Dimon писал(а):
"Святая Русь" - мне плохо становится от этого словосочетания. Святой Руси уже давно нет, лет так триста, но какой-то нездоровый патриотизм остался....
.... У кого какие мнения по поводу моего поста?

Так же хочу спросить вас всех, милые мои, раз уж тему про тов.Сталина затронули, то не буду далеко уходить в хронологии.
Идёт 39 год, Армия Германии разбивает ведущие армии Европы. В итоге на неё трудятся все заводы и не убежавшие учёные. Германия решается напасть на СССР. Нападает, Разбивает за два месяца технически отсталую армию, и............
Неужто немецкий штаб не смог сообразить, что для развития наступления не хватает свежей дивизии солдат? На тот момент у неё она была, дефицит солдат Германия стала испытывать только после разгрома под Сталинградом.
Или советское командование нанесло ракетно-бомбовый ядерный удар по рейхсканцелярии в Берлине?
Или вдруг "союзные" жидо-массонские войска открыли второй фронт в Заполярье, дабы снять нагрузку с северного направления?
Или вы все до сих пор верите, что Сталин трупами советских солдат завалил чистую, пунктуальную, культурную и опрятную немецкую армию?

Как, на протяжении всего времени, Россия-Матушка будучи населённая по вашему мнению быдлами, педерастами и прочей мразью, с предателями в верхах смогла не просто выстоять, а и нанести поражение противнику на его же территории не позорным подписанием мирного договора подобного в 91 году, а путём полной победы над ним?

Все желающие оспорьте мои доводы, только все доводы и только в общем контексте без выхватывания отдельных моих фраз и слов и построения своего ответа только на них как ответ на мой вопрос

Специально для тебя, отвечаю сразу на все доводы и только в общем контексте без выхватывания отдельных твоих фраз и слов.

Скорей всего, ты меня путаешь с Владом, ну или по крайней мере считаешь, что я напрочь пропитан его духом. Ты не забыл, что перед тобой совершенно другой человек? Про какое быдло из русского народа ты говоришь, я так и не понял.

Честно скажу сразу. Я не знаю, как дело обстояло на фронте, и кем или чем Сталин заваливал фашистские войска, сбрасывали ли там ядерные бомбы на рейхканцелярию и проч. Одно я знаю точно, что победа - это не заслуга Сталина, но советского народа во всей своей совокупности. Понесли огромные потери - это заслуга тов. Сталина, который изморил страну голодом еще в начале 30-х гг., а к 40-м гг. вывез или репрессировал огромное количество неугодных ему людей (вот только не надо мне сейчас рассказывать про эти дворцовые интрижки во главе с идеологом Троцким и прочими масонами, желания слушать нету).
Как Россия-Матушка (называл бы всё своими именами: Мать Сыра Земля что ли) выстояла - не знаю, повезло крупно, играли в русскую рулетку, да револьвер, слава Богу, не сработал.
Больше мне сказать нечего.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]