Текущее время: 18 дек 2018, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

не забывай где находишься - соблюдай цензуру

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вам нравиться в клубе "Грани", а что нет?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:34 

Обязательно нужно "укусить"?...
Священнник Андрей зря отрицает указанный возраст клуба. С 2007 по 2011 получается 5 лет. Плюс год неофициальных встреч в "подполье" (как выражалась Лера).
А мне вспоминается другая поговорка: **М** вырезано по причине резкости

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 02:18 

Vladislaff писал(а):
спокойный писал(а):
и требую конкретный на него же ответ.
Каков вопрос, таков и ответ. Точнее даже не вопрос, а провокация.
Капитан Очевидность говорит: соблюдай тактичность по отношению к собеседнику и будет тебе счастье.

Как там у тов. Крылова было: **М** вырезано по причине резкости
Лат. Ut salutanus ita resalutanus. (каков привет таков ответ)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 02:38 

Цитата:
1. Им ничего не нужно. Они не горят верой.
2. Без церковного учительства они читают сомнительную богословскую литературу, впадая в псевдо-православие. Апостольское учение заменяется суррогатом.
3. Они хотят читать качественное, но не имеют доступа к таким хорошим книгам, хотя и знают о них.

Что то мне это какое-то Би Би Си типа "Голос свободы" напоминает. Та же самая песня:" Народы советского союза порабощены!
Руководство Советского Союза ведет народ по ложному пути!
Весь цивилизованный мир давным давно живет гораздо лучше и справедливее! Народ Советского союза жаждет качественной литературы!
В Советском Союзе творится беззаконие и насилие над личностью!"
И т. д. и т. п.
А в итоге - заманили в западню. Вдруг оказалось, что при Союзе Советских Социалистических Республик жилось лучше чем сейчас.

Внимание!!!
Задаю Vladislaff-у следующий вопрос. Итак:
"Действительно ли следует стремиться к переменам на лучшее даже если будет известно, что лучших перемен не наступит?"

Милостливый Vladislaff, не соблаговолишь ли ты дать свой лучезарный ответ на сей ничтожный вопрос

СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 14:22 

Salve!

Надо же, ты аж латинские пословицы нагуглил :D Лучше бы вот эту использовал: beatus qui retribuet tibi retributionem tuam (блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделал нам!). :lol:

спокойный писал(а):
Как там у тов. Крылова было: "Негоже на зеркало пенять коли у самого рожа кривая".

Как-то не в тему ты... ни малейшей логической связи с вышеизложенной вакханалией (беседой это трудно назвать).

Игорь, ну не умеешь ты хамить (не остроумно и неуклюже как-то), так что лучше даже не пытайся. Я уже не говорю, что это вовсе не красит того вежливого интеллигента, которым ты всегда был. Честное слово, грустно такое наблюдать (никогда бы не поверил, если бы про тебя такое услышал). В следующий раз хотя бы имей в виду золотой закон психологии: “послушай, что говорит человек о другом - это он дает характеристику самому себе”.
Итак, хамить ты не умеешь, но глубоко надеюсь, что вести серьезную, объективную дискуссию можешь (но уже не надеюсь, что сам захочу теперь ее в этом обществе вести).

Цитата:
Лат. Ut salutanus ita resalutanus. (каков привет таков ответ)

А вот здесь я согласен, что спровоцировал ненависть. Вот только Христос и Иоанн Креститель таким же образом, говоря правду в лицо, спровоцировали ненависть тогдашнего Священноначалия и Ко.
Но в данном случае ваш покорный слуга исходил из слов Конфуция: “давать вещам правильные имена, и говорить их на всех базарах" – это, считал Конфуций, поможет возраждению раздробленного в то время Китая. (Хм, почему Крестителю отрубили голову, а Конфуций принес пользу государству? Порождениями ехидненными, вроде бы никого не называл...).

Цитата:
А в итоге - заманили в западню. Вдруг оказалось, что при Союзе Советских Социалистических Республик жилось лучше чем сейчас.

Эта пропаганда не сыграла существенной роли. Все гораздо печальнее: советская элита (номенклатура) намеренно развалила страну. План их оказался успешным: (1) их кланы остались у власти повсеместно (даже в Прибалтике), (2) сначала они уничтожили средний класс (конкурентов по приватизации), а затем, с помощью гайдаровских реформ, приватизировали все лакомые кусочки и до сих пор купаются в шоколаде.
Ключевой здесь фактор – предательство номенклатуры, а не западная пропаганда. При здоровой элите, агентам влияния всегда можно дать во время отпор.

Цитата:
Милостливый Vladislaff, не соблаговолишь ли ты дать свой лучезарный ответ на сей ничтожный вопрос

И вновь некорректное поведение. В серьезной, предметной дискусии взрослых людей, должно быть нейтральное изложение информации, объективный анализ фактов, корректная (без клоунады) подача вопросов (“быть мудрым - вот начало и источник того, чтобы правильно писать”, а стало быть и правильно излагать мысли).

Цитата:
"Действительно ли следует стремиться к переменам на лучшее даже если будет известно, что лучших перемен не наступит?"

Делай, что должен и будь, что будет.

---
Здесь есть еще такая штука: подобные клубы, кружки катехизации и т.д. разрабатываются для западных людей (пусть даже православных) и к нам пришли именно из-за бугра. Но общество у нас совсем другое. В частности русские – это государственники, они не умеют жить вне своего государства. Русским нужен князь, который будет вести свой народ вперед. В церковных условиях таким вождем становится епископ\священник, на которого психологически возлагаются все надежды и покорность (заметь, что активность в клубе в основном совершается не русскими мирянами). Следовательно, и к глубокому сожалению, в РПЦ все зависит от священника.

Впрочем это может быть моим заблуждением, т.к. инославные, особенно католики, наносят православным епархиям в СНГ существенный урон, в основном используя такие кружки, а ведь они состоят из русских... Хотя, ксендзы в основном это поляки или немцы. Или те же протестанты, почему так активны и так успешны? Наверно потому что, их “князья” направляют народ на такую активность и для управления и подготовки завербованных используются специально подготовленные инструкторы...

Dimon писал(а):
Влад, ну "укусили" тебя, ну промолчи, по-христиански поступи... что как!? Хмм, не знаю кто...

Вы не лучше.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 01:36 

Ну вот, Vladislaff, ты опять не ответил на мой вопрос.
**М** Игорь, что за тон??? (вырезана очевидная грубость)
Повторяю, Vladislaff опять не ответил на мой вопрос.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 04:09 

Итак, начнем детальный разбор полетАв.
Цитата:
С православными нет. С инославными да, есть с чем сравнить.

А у меня была возможность посмотреть на иные православные кружки и организации. И по этому поводу у меня такое чувство возникло, я его не раз говорил, что кадры решают все (И. В. Сталин). Нет такого клуба где все идеально и устраивало каждого. Единственный православный кружок который устраивает всех там находящихся и устроит всех туда прийдущих - это Царствие Божие на Небе. Вкусы у людей совершенно различны. В итоге приходится выбирать "менее острое". Наши "Грани" по сравнению с Питерскими - ничуть не хуже. А если взять период 2008 года, то есть когда я только-только пришел, то мы были бы вне конкуренции. Если же сравнивать те противоречия, которые нам приходится (увы, уже регулярно) преодолевать, то тут я могу уже с долей ответственности сказать: Клубу "Грани" нет равных!"
Цитата:
предложить ему качественный план самокатехизации – составление его очень кропотливый труд. Здесь даже комиссия опытных богословов должна работать, а не один человек

Идем далее. Сам же говоришь что у нас нет хороших спецов и тут же говоришь что без хороших спецов нам не обойтись. Что же теперь делать то нам? Ответь на милость. Ручки кверху поднять и сказать что нам для борьбы с танками кофе со сливками не хватает?
Теперь я у тебя спрошу. Где тут логика?! Лучше ли просить : "Подай Господи Мерседес" или " Спасибо Боже за жЫгуль"?
Что лучше?! Опять не ответишь на мой вопрос?
Цитата:
...а прочее приложится. К тому же это «прочее» может и навредить (богословие), потому что в нашем Патриархате и нашей епархии знание православия вызывает, мягко говоря, лишь печаль и дЕпрессию.

Знание солдатом воинского устава не спасет его в рукопашной схватке на войне. Там уже сила воли больше роль играет, а не блеск сапог.
Цитата:
...нужно знать Библию, где говорится что тот, кто тебя хвалит твой враг, а кто критикует лучший друг (цитирую не дословно). Но Библию у нас мало кто знает, отсюда и языческое восприятие критики...

Что-то это на тебя Vladislaff, не похоже. То с точностью до запятой цитаты приводишь, а сейчас мы должны верить "на слово" тому, кто не ответил еще пока ни на один мой поставленный вопрос? Где логика?
Цитата:
Старался ... говорить то, что говорят сами же участники "Граней", но стесняются озвучить это на общем собрании.

Опять то же самое Vladislaff, где логика? Какой нам смысл просить танки, когда у нас на них не хватит соляры?
Опять не ответишь на вопрос?
Цитата:
На форуме нет правил.

Ну как же? Так уж совсем? Что, вообще нет? Даже толики?
Сдается мне, что правила все же есть иначе Vladislaff в противном случае просто бы нас забанил, стал бы ГМ (глобальный модер) и вершил суд над еретиками.
У-у-у!!! Мы все уже чувствуем адское дыхание костра!
Какое мнение у Vladislaff-а на этот счет?
Или он посчитает нужным не заметить ентот вопр.?
Цитата:
Надо же, ты аж латинские пословицы нагуглил :D Лучше бы вот эту использовал: beatus qui retribuet tibi retributionem tuam (блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделал нам!). :lol:

Кто-то мож и гуглил и яндексил и нигмил, а кто-то на первом курсе сдал минимум по латыни на твердую четверку без шпаргалок и взяток.
Прокол Vladislaff, прокол.
Цитата:
Как-то не в тему ты... ни малейшей логической связи с вышеизложенной вакханалией (беседой это трудно назвать).

А я думал, что с абстрактным мышлением у всех людей полный ОК.
Цитата:
Игорь, ну не умеешь ты хамить (не остроумно и неуклюже как-то), так что лучше даже не пытайся. Я уже не говорю, что это вовсе не красит того вежливого интеллигента, которым ты всегда был. Честное слово, грустно такое наблюдать (никогда бы не поверил, если бы про тебя такое услышал). В следующий раз хотя бы имей в виду золотой закон психологии: “послушай, что говорит человек о другом - это он дает характеристику самому себе”.
Итак, хамить ты не умеешь, но глубоко надеюсь, что вести серьезную, объективную дискуссию можешь (но уже не надеюсь, что сам захочу теперь ее в этом обществе вести).

Бог с вами! Какое хамство! Это самая настАщайа вЭликосвЭтскайа бЭсЭда!
Ну как то у меня и в мыслях не было похамить. Но раз ты заговорил о хамстве, то могу предположить, что мои доводы, пускай и в такой не нравящейся именно тебе форме, наконец-то задели тебя за то оставшееся в тебе живое. И может хотя бы сейчас ты начнешь включать в диалоге свою головушку, а не горячий финский характер. Хотя, если, в то же самое время, учесть то обстоятельство, что ты сам сказал о своем нежелании продолжать беседу - следовательно, твоя головушка так и останется не включенной. А я Vladislaff так надеялся, что ты наконец-то начнешь мыслить и мыслить абстрактно.
Цитата:
...“давать вещам правильные имена, и говорить их на всех базарах"...

А вот по этому поводу, если бы эти слова сказал кто-нибудь другой по отношению к тебе ты бы наверное вставил цитату про бисер и свиней
Или я не угадал?
Цитата:
Эта пропаганда не сыграла существенной роли. Все гораздо печальнее: советская элита (номенклатура) намеренно развалила страну. План их оказался успешным...Ключевой здесь фактор – предательство номенклатуры, а не западная пропаганда. При здоровой элите, агентам влияния всегда можно дать вовремя отпор.

Ошибаешься Vladislaff. Именно на элиту в частности и была направлена пропаганда. Так же задаю вопрос по теме: "Виновата ли пропаганда в том, что даже после уничтожения Союза на выборах победили демократы, а не коммунисты, при всей очевидности того, что именно свободолюбцы довели страну до почти могильной ямы, а не безбожные кровопийцы?"
Или этот вопрос не коснется твоего абстрактного мышления?
Цитата:
В серьезной, предметной дискусии взрослых людей, должно быть нейтральное изложение информации, объективный анализ фактов, корректная (без клоунады) подача вопросов (“быть мудрым - вот начало и источник того, чтобы правильно писать”, а стало быть и правильно излагать мысли).

Странно, а я себя ребенком по-прежнему считаю. Значит мне можно?
Надо же какую цитату привел. **М** вырезал лишнее
А-а-а, все ясно! Vladislaff себя взрослым считает! **М** вырезал лишнее
Цитата:
Делай, что должен и будь, что будет.

**М** вырезал лишнее. Ответ слишком резок
Цитата:
Здесь есть еще такая штука: подобные клубы, кружки катехизации и т.д. разрабатываются для западных людей (пусть даже православных) и к нам пришли именно из-за бугра. Но общество у нас совсем другое. В частности русские – это государственники, они не умеют жить вне своего государства. Русским нужен князь, который будет вести свой народ вперед.

Ну от кого кого, а от тебя не ожидал!
Тебе реально мозги промыли что ли?
Князь...государственники...
А как же казацкая вольница? А как же все те русские, которые сейчас вне России-Матушки живут?
А то что русские племена никто покорить не мог до татаро-монгол? Опять что ли всех шапками закидывали? Ведь следуя твоей логике, тогда и государства то не было.
А как же быть с беглыми людьми которые в Сибирь от властей уходили и общинами там жили? Что они, чиновников с собой брали?
А как же старообрядцы? Или они не русские? Ведь они не по законам живут. Или у них свой президент каждый год избирается?
Цитата:
заметь, что активность в клубе в основном совершается не русскими мирянами

Ага, давай возродим Святую Инквизицию еще, а то что то русских в Православии много осталось. По плану Даллеса не должно быть их уже, а они что-то за жизнь все цепляются и цепляются. Не порядок.
Заметил я, и что дальше. А в Питере-граде основная активность почему-то русскими совершается. Как тогда в этом случае быть?
Цитата:
инославные, особенно католики, наносят православным епархиям в СНГ существенный урон, в основном используя такие кружки, а ведь они состоят из русских... Хотя, ксендзы в основном это поляки или немцы. Или те же протестанты, почему так активны и так успешны? Наверно потому что, их “князья” направляют народ на такую активность и для управления и подготовки завербованных используются специально подготовленные инструкторы

Все современные секты были образованны в Объединенных Массонских Штатах при участии Центрального Разведывательного Управления США. **М** вырезал лишнее

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 08:37 

Я отвечал на все твои вопросы (кроме, того, который ты “требовал”), так уж я привык общаться на форумах.
Поскольку разговор окончен, распинаться на все вопросы в этом постинге не буду.

Цитата:
Нет такого клуба где все идеально и устраивало каждого.

Я с протестантами сравниваю.

Цитата:
Клубу "Грани" нет равных!"

Плохо ищешь. Найди общины союза преображенских братств.

Цитата:
Сам же говоришь что у нас нет хороших спецов и тут же говоришь что без хороших спецов нам не обойтись. Что же теперь делать то нам?

А вот это я и собирался подробно расписать. Но поезд ушел.
Вот тебе книжечка на затравку: http://krotov.info/libr_min/d/dumulen/dlugosh.html и гугль в помощь.

Цитата:
Знание солдатом воинского устава не спасет его в рукопашной схватке на войне. Там уже сила воли больше роль играет, а не блеск сапог.

Друг мой, я говорю не про каноны, а о православном вероучении вообще, и о том, что у нас нет его рецепции (оно нафиг никому не нужно).

Цитата:
Что-то это на тебя Vladislaff, не похоже. То с точностью до запятой цитаты приводишь,

**М** вырезал лишнее
Библия книга большая. Поищи цитату в учительных книгах (кроме Иова и Псалтири, в тех, которые Соломону приписывают) за неделю точно прочтешь, заодно пользу получишь.

Цитата:
Хотя, если, в то же самое время, учесть то обстоятельство, что ты сам сказал о своем нежелании продолжать беседу**М** вырезал переход на личность.

"В серьезной, предметной дискусии взрослых людей, должно быть нейтральное изложение информации, объективный анализ фактов, корректная (без клоунады) подача вопросов" – происходит обмен аргументами и объективное их рассмротрение. Прочее я считаю плебейством, либо троллингом, и в таких вещех не участвую.

P.S.
Сам знаешь, чем abstractum pro concreto (абстрактное вместо конкретного) считают (у меня тоже по латыни 4 ;) , без взяток у нас тоже выше не ставили).

Цитата:
Ошибаешься Vladislaff. Именно на элиту в частности и была направлена пропаганда.

Пропаганда конечно была, но элита давно уже прогнила. Да и меседж западных ребят к нашей элите был совсем другой. Погугли кто такой Сергей Кургинян, кем он был в руководстве Союза в 80-е, начале 90-х г.г. и послушай его лекции – не пожалеешь - особенно суть времени и лекцию про Гайдара. Если в РФ времени не будет, в KG на намбе сможешь найти: http://video.namba.kg/watch.php?id=178841.

Цитата:
Надо же какую цитату привел. Неужели "Православный цитатник" на компе сломался?

Слишком много воды льешь. Цитаты, вообще-то, запоминаются в процессе чтения книг.

Цитата:
Князь...государственники...

Ну я же сказал, что наверно ошибаюсь. Так, размышление вслух. Кстати, это могло бы стать отдельной темой на форуме.
А в Питере, пожалуй, одна из самых лучших кузниц кадров для РПЦ, которые и направляют молодежь.

Цитата:
По плану Даллеса

http://www.blive.kg/video:57196/

Цитата:
Все современные секты были образованны в Объединенных Массонских Штатах при участии Центрального Разведывательного Управления США.

То, что ЦРУшники их сюда направляют, для разрушения традиционного общества, вполне правдоподобно, но сама система ойкоса (я писал об этом на форуме, ищи) давно уже сформировалась у протестантов, они этим только и живут, уже не одно столетие.

Цитата:
Ура! Наконец-то у Vladislaff-а самокритика сработала и он признался, что он такой же засранец как и мы все вместе.

Про вас я говорил, как про организацию, не переходя на личности. **М** ты лично на меня перешел вообще-то))

**М** вырезал лишнее

Последний раз редактировалось Vladislaff 04 ноя 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 18:40 

**М**
Так, люди. Если вы и дальше будете вести разговор в подобном тоне, то вас придется отправить отдохнуть на несколько дней, пока не знаю, каким образом, но изыщу способ.
Если увижу флейм, буду резать посты жОско!!!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:54 

"Vladislaff vs Спокойный"

Достойная рубка достойных людей:
"Критический взгляд vs спокойных идей",
Сложность характера "я во всём прав"
Не сможет сломить независящий нрав!

Колкость политики "всё у вас плохо"
Не выдержит критики здравой малёха:
Стыдно стремиться палить из кустов,
Смело – в лицо "обличать всех врагов".

Для православных "правда" и "слава" -
Подвиг святых в гонениях и травле,
Если в Семье происходит раскол,
Блаженный, кто мир принесет за собой!

Вспомните заповедь: "Любите друг друга",
И с чистым сердцем пожмите вы руки!
Всяко же лучше, с талантом и волей,
Вместе искать свою в жизни долю...

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Будет всё, и радость и страданье, и дождётся сердце чистоты, будет сила и любви внимание - океан душевной красоты. Будет разум действовать спокойно, восхищаясь жизни полнотой, будет света и тепла довольно. Будет всё. Аминь. И Бог со мной.

Последний раз редактировалось Сокол 30 мар 2011, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:14 

Не всё доверить можно
Знакомым и родным,
Не всё сказать возможно
Родителям своим.

Когда устанут нервы,
Сразит отчаянья недуг,
Придет на помощь первым
Твой самый верный друг.

Твой верный друг всегда найдет
Проблем решенье суть,
Всегда с советом подойдет,
Направив в нужный путь.

С тобой он будет вместе
И в радости и в горе.
Всегда укажет он без лести
Твои ошибки в споре.

Всегда он защитит, поможет,
Сражаться будет за тебя,
И никогда предать не сможет
Твой верный друг - уверен я.

Друзей по жизни очень мало,
И в жизни надо дорожить
Своими лучшими друзьями,
Безмерно уважать, ценить.

Ведь смысл дружбы в жизни нашей
Переоценить нельзя никак,
И чем становимся мы старше,
Тем крепче дружбы наш кулак! :ugeek:

Будет всё, и радость и страданье, и дождётся сердце чистоты, будет сила и любви внимание - океан душевной красоты. Будет разум действовать спокойно, восхищаясь жизни полнотой, будет света и тепла довольно. Будет всё. Аминь. И Бог со мной.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 08:59 

Сокол
Здорово! :) Золотые слова.
Всё в точку.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:53 

Эх, Vladislaff, Vladislaff, неохота после таких слов вновь с тобой препираться.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ;) ;)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:31 

Случайно встретил цитату, на которую раннее ссылался.

Цитата:
Vladislaff писал(а):
* для положительного восприятия критики, нужно знать Библию, где говорится что тот, кто тебя хвалит твой враг, а кто критикует лучший друг (цитирую не дословно). Но Библию у нас мало кто знает, отсюда и языческое восприятие критики...
---

Спокойный писал(а):
Что-то это на тебя Vladislaff, не похоже. То с точностью до запятой цитаты приводишь, а сейчас мы должны верить "на слово

"Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" (Притч.8:10) Там есть и другие места.

"Кощунник" здесь противопоставляется "мудрому" --> иными словами, имеется в виду дурак --> не обличай дураков, наживешь врагов :D

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 01:44 

занятная беседа...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:02 

Сейчас "Грани" серьёзно реформировались, не по своей воле, правда.
Планируется возобновить Евангельские чтения. Т.е. более углубленное изучение писания. Ожидается дополнительный приход людей.
Занятия будут вести разные священники, поочередно.
Время то же в 16:30
Место там же: приходской дом, 2 этаж

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 20:34 

Оказалось, что бишкекский епископ уже давно прикрыл клуб "Грани". С чем я вас и поздравляю.

Многолетний руководитель проекта, падре Андрей, отделался легким испугом. :)

Но ссылка на этот форум так и висит на сайте биш.епархии. Круто.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:42 

Мдаааа...
Клуб прошёл через многое. И хорошее и плохое. Как там, в книге Иова: "Принимаем от Бога хорошее. Не примем ли и плохое"?

Нынче Грани всё так же на плаву.
Увы, Vladislaff - ты не прав.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]