Текущее время: 18 дек 2018, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ташкентская Духовная семинария
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:01 

да

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 17:59 

ваш пол: жен
БУДУЩИЕ ПАСТЫРИ И КАТЕХИЗАТОРЫ

В Ташкентской Духовной семинарии очередное пополнение.

Студентами пастырско-богословского отделения стали: Артемий Арзанов, Александр Дмитриев, Константин Донцов, Алексей Мамров, Александр Шабельный и Константин Щеглов. Большинство из них имеют за плечами среднее и средне-специальное образование.

Артемий Арзанов – единственный на курс студент из Ташкента. Свой путь в Семинарию начал удивительно: сначала хотел стать программистом, но понял, что это бессмысленно лично для него. Артемий видел себя помогающим людям. Поэтому он решил пойти по стопам родителей и стать медиком. Но вскоре понял, что лечение тела бесполезно без лечения души.

Александр Дмитриев приехал из Канта (Киргизия). Окончил среднюю школу с профессиональным уклоном, где кроме основных дисциплин учили парикмахерскому искусству и поварскому делу. Но будущие парикмахеры и повара учились лишь теории, а практики не было. Есть надежда, что в стенах ТДС Александр получит не только теоретические знания о православии, но с усердием будет познавать и практику, которая будет непременно.

Константин Донцов ближайшие пять лет будет считать своим домом не только родной Заравшан, откуда приехал, но и Ташкент. У него средне-специальное образование. Специальность – эксплуатация и ремонт энергооборудования. Приобретенным навыкам и работе по профессии первокурсник предпочел Семинарию и желание стать православным священником.

Алексей Мамров из Сырдарьи. За плечами не только послушания в храме, но и окончание колледжа по специальности электромеханик. Хочется надеяться, что специальность пригодится ему и на приходе, когда он станет священником.

Александр Шабельный приехал из Бишкека. Как и все абитуриенты, он хочет послужить Богу, а в дальнейшем принять сан священника.

Константин Щеглов также приехал из Бишкека. Он взрослее всех ребят, имеет высшее образование и уже женат. Несколько лет назад он уже поступал в Ташкентскую семинарию, но по семейным обстоятельствам Константину пришлось оставить обучение. Теперь Константин снова первокурсник и надеется, что на сей раз по милости Божией завершит образование в ТДС.

Студентками же стали: Галина Ананина, Юлия Барминова, Инна Бойко, Светлана Гончарова, Евгения Ли, Ольга Терновых, Тамара Турханова.

Галина Ананина из Алмалыка. Она закончила колледж по специальности контрольно-измерительные приборы и автоматика. Одной из главных целей, которые ставит для себя Галина – помогать преподавать в воскресной школе.

Юлия Барминова приехала из Учкудука и также хочет стать катехизатором – помощником в воскресной школе и на приходе.

Инна Бойко из Ташкента, филолог. Много лет она является прихожанкой Свято-Успенского кафедрального собора, и ей всегда хотелось приблизиться к Богу и к знаниям о Церкви. Но поступать на катехизаторское отделение сначала боялась, но вот решилась – поступила.

Светлана Гончарова из Самарканда. За плечами среднетехническое образование и специальность оператора ЭВМ. Светлану давно тянуло на катехизаторское отделение, и она считает, что жизнь при Церкви – ее стезя. И с этим трудно поспорить – она первая девушка (из тех, кого я знаю) звонарь.

Евгения Ли тоже из Самарканда. Преподает в воскресной школе Свято-Алексеевского собора. У детей постоянно возникает множество вопросов, на которые трудно ответить из-за недостатка церковного образования и специальной подготовки. Именно поэтому Евгения Борисовна решила поступить в ТДС.

Ольга Терновых из Ташкента. Окончила Ташкентскую консерваторию, но видит себя в хоре и хочет стать регентом.

Тамара Турханова приехала из Гулистана. После колледжа получила специальность бухгалтера, а на катехизаторское поступила потому, что хочет быть полезной для Церкви.

Отмечу, что за несколько дней вступительных экзаменов абитуриенты, а ныне студенты успели подружиться друг с другом. И это только начало. Дай Боже, чтобы знакомства, зародившиеся в начале семинарского пути, со временем переросли в крепкую дружбу. Новым первокурсникам, студентам и студенткам, желаем успехов во всех благих начинаниях и, как говорят святые отцы, не «есть» друг друга, ибо за годы обучения им предстоит претерпеть многое – не только радости, но и горечи. Дай Бог им смирения и терпения на тернистом пути познания.

Надежда ИСАЕВА
Православие.уз

Итак, кому знакомы новенькие?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:27 

Надежда писал(а):
Итак, кому знакомы новенькие?

Мне не знакомы. :)

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:51 

Удивил))) я то думала может знаешь кого. Еще представляете, я забыла ершова Дмитрия.... Не знаю откуда он, но на собеседовании его не было...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 23:11 

Доброго времени суток Господа! Очень рада что зашла на ваш сайт! прошу вашей помощи! ищу человечка, старого друга, семинариста Ташкентской Дух. Семинарии, Шешукова Александра 1979 года рождения. учился в2000, 2001, 2002, гг. год выпуска не припомню. слышала он перевелся в Россию. для него есть информация. может что знаете? буду признательна. спаси Господь.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:20 

Лариса, в ближайшее воскресенье я узнаю у "бывалых", но сама, если честно такого не припоминаю.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:46 

Спасибо, Надежда буду надеяться. ...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 15:59 

ААаа, вот я склерозница!
Я спросить забыла, но надеюсь, Вы Лариса, меня простите, я завтра обязательно узнаю

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]