Текущее время: 18 дек 2018, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Ташкент с 12 марта, где можно остановиться?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:23 

Здравствуйте! Всех поздравляю с постом! Я из Сергиева Посада, окончил в прошлом году МДС.
Собираюсь с женой в Ташкент, по рекомендации едем лечиться на 3 недели. Никогда не был в Ташкенте!
Буду очень благодарен, если кто нибудь подскажет где можно остановиться! Проблема конечно в деньгах, т.е нет возможности жить в гостинице. С другой стороны, поскольку супруга в положении, хотелось бы найти какие-то более менее подходящие жилищные условия! Хотя бы 2 койко-места и возможность готовить.
Буду благодарен за советы, идеи, предложения, адреса и телефоны!Спаси Господи :) !

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: В Ташкент с 12 марта, где можно остановиться?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:08 

ваш пол: жен
здравствуйте! поскольку у нас тоже есть выпускник мда,причем окончивший академию также в 2009 году,думаю,хотя бы он (как преподаватель ташкентской семинарии) сможет помочь если не с жилищным вопросом,то советом точно. зовут его роман овчаренко. скажете,что от надежды исаевой (надеюсь,бить он меня не будет). помоги господи!

Последний раз редактировалось Надежда 23 фев 2010, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:44 

Спаси Господи! Благодарю за внимание :) !
Вот не ожидал :), значит "наши" везде есть :)! Благодарю за контакт, Надежда. А что можете посоветовать, помимо жилья. Какой прожиточный минимум, сколько может понадобиться средств на пропитание, а сколько на жилье? Я имею ввиду, может квартиру снять на 3 недельки, или комнату, возможно ли такое?
Потом в отношении менталитета, какие культурные особенности в народе, какие характерные ошибки совершают россияне по приезду :)!
Вообще вопросов много, вот еще хотел спросить, сложно ли оформить регистрацию, а то слышал, что с этим можно проблемы заработать?
Сколько стоит мобильная связь, можно ли как то выходить в интернет ( в и-кафе например), или может можно сим карту на телефон купить, чтобы можно было выходить в интернет с телефона?
Вот такой я чайник :) !

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 12:03 

Насчет стоимости еды, это сложно. Живу с родителями, поэтому, признаться, и цены некоторые не знаю. Хлеб у нас стоит 350 сум, мука/сахар (кг) порядка 1700 сум, картошка - 1000 сум, мясо (правда пост, но на всякий случай) - около 10.000 сум/кг, крупы всякие где-то 1500 сум/кг, зелень (пучок чего-нибудь) - от 200 до 300 сум, рыба - от 2500 сум/кг. Посему, думаю, на еду не так много будет уходить.

С жильем, и ценами на его аренду я вообще не знакома. ТОчнее, где-нибудь в центре (думаю, тут я права) за квартиру в месяц возьмут от 300-400 долларов (и почти до бесконечности =). Но почти наверняка есть возможность снять квартиру где-нибудь подальше от центра. Цены я не знаю, советую зайти на сайт torg.uz, там должны быть объявления о сдаче квартир. Вообще, было бы идеально, если бы вы поселились при одном из 5 храмов Ташкента. Но тут сложность в том, что кажется и места для жилья при храмах нет (но это можно уточнить).

Регистрацию оформить не так и сложно (во всяком случае мне так кажется), но это нужно сделать (как по-моему и в любой стране) за три дня по приезде. Но видите, тут вопрос в том, чтобы было куда приехать. Возможно, квартиру сможет сдать какая-нибудь бабуся-прихожанка (об этом поговорите с Романом Викторовичем, может он и знает таких).

С доступом в интернет проблем не будет. Подключение к сотовой связи правда осуществляется только с паспортов ГРАЖДАН Узбекистана (но тут если что я могу под свой паспорт вас с женой подключить), подключение вообще-то бесплатное (мтс и билайн у нас действуют тоже), но надо заплатить кажется 6000 сум, и какая-то часть пойдет на счет, а какая-то в карман к подключателям. Хотя если вы будете в главном офисе подключаться, то тогда конечно - подключение полностью бесплатное. Интернет в телефоне довольно дешевый (15 центов 1 МБ). А если идти в интернет-кафе, то стоимость одного часа 600-700 сум.

А вот менталитет, кхе-кхе... Это надо самим видеть)) В Ташкенте (как столице) и цыган-люлишек можно встретить (с которыми надо держать ухо востро), и тех же цыган, ездиющих на арбах с осликами, и кричащих "Старый вещи пакупайим!" Но в целом, не все так страшно.

Стоит еще и знать то, что например от аэропорта до собора на такси максимум 2000 сум, от аэропорта до старого города - 4000 сум, от собора до центра города - 2000 сум.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 12:05 

П.С. На торг.уз оказывается всего одно объявление, но здесь arenda.shahar.uz есть и тут http://www.poisk.uz можно посмотреть

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 13:35 

Благодарю за ответ, думаю, что нам эта информация очень пригодится! Я связался с Романом Викторовичем, и он помог решить вопрос с жильем! Слава Богу, и Вам спасибо :)!
Есть еще вопрос с деньгами. Узнал тут, что можно приехать с рублями, и обменять. Но говорят, что неофициально курс гораздо выгодней. Вот и интересно, почем неофициальный курс!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]